enigma 2 - en to hi translation catalogue (204 entries)

en: (%d channels)?
hi: (%d चैनल)?

en: (%s files deleted)
hi: (%s फ़ाइलें हटा दी गईं)

en: (you have v{})
hi: (आपके पास v{} है)

en: - Add missing fields to all entries
hi: - सभी प्रविष्टियों में लुप्त फ़ील्ड जोड़ें

en: - Auto token refresh every 9 minutes
hi: - ऑटो टोकन हर 9 मिनट में रिफ्रेश होता है

en: - Automatic Epg generation with Service Reference
hi: - सेवा संदर्भ के साथ स्वचालित ईपीजी पीढ़ी

en: - Automatic bouquet generation
hi: - स्वचालित गुलदस्ता पीढ़ी

en: - Category bouquets
hi: - श्रेणी गुलदस्ते

en: - Clean up the cache file
hi: - कैश फ़ाइल साफ़ करें

en: - Commercial use is strictly prohibited
hi: - व्यावसायिक इस्तेमाल पूरी तरह प्रतिबंधित है

en: - Community: Linuxsat-support.com, Corvoboys.org Forum
hi: - समुदाय: Linuxsat-support.com, Corvoboys.org फोरम

en: - Container bouquets
hi: - कंटेनर गुलदस्ते

en: - Country bouquets
hi: - देशी गुलदस्ते

en: - Free content only
hi: - केवल निःशुल्क सामग्री

en: - Graphics: @oktus
hi: - ग्राफ़िक्स: @oktus

en: - HTTP Live Streaming
hi: - HTTP लाइव स्ट्रीमिंग

en: - Integrated proxy system
hi: - एकीकृत प्रॉक्सी प्रणाली

en: - No direct server hosting
hi: - कोई प्रत्यक्ष सर्वर होस्टिंग नहीं

en: - Redistribution must maintain attribution
hi: - पुनर्वितरण को एट्रिब्यूशन बनाए रखना चाहिए

en: - Remove duplicate entries
hi: - डुप्लिकेट प्रविष्टियाँ हटाएँ

en: - Service references: 4097, 5001, 5002
hi: - सेवा संदर्भ: 4097, 5001, 5002

en: - Streams from public sources
hi: - सार्वजनिक स्रोतों से धाराएँ

en: - TS/M3U8 formats
hi: - टीएस/एम3यू8 प्रारूप

en: - Technical support: Qu4k3, @KiddaC, @giorbak
hi: - तकनीकी सहायता: Qu4k3, @KiddaC, @giorbak

en: - {} duplicate entries removed
hi: - {} डुप्लिकेट प्रविष्टियाँ हटा दी गईं

en: - {} entries updated
hi: - {} प्रविष्टियाँ अद्यतन की गईं

en: ? Proxy Unknown
hi: ? प्रॉक्सी अज्ञात

en: All countries (%d)
hi: सभी देश (%d)

en: An export for another country is already in progress. Please wait.
hi: दूसरे देश के लिए निर्यात पहले से ही प्रगति पर है। कृपया प्रतीक्षा करें।

en: An export is in progress. Please wait before fixing the cache.
hi: एक निर्यात प्रगति पर है. कृपया कैश ठीक करने से पहले प्रतीक्षा करें.

en: Anonymous startup/heartbeat ping only (session id, version, timestamp - no personal data). Disable to opt out.
hi: केवल अनाम स्टार्टअप/दिल की धड़कन पिंग (सत्र आईडी, संस्करण, टाइमस्टैम्प - कोई व्यक्तिगत डेटा नहीं)। बाहर निकलना अक्षम करें.

en: At an interval hours or fixed time
hi: एक अंतराल पर घंटों या निश्चित समय पर

en: Author:
hi: लेखक:

en: Auto-update EPG
hi: ऑटो-अपडेट ईपीजी

en: Automatically enable the Vavoo EPG source(s) in EPGImport after each export, so you don't have to enable them there yourself.
hi: प्रत्येक निर्यात के बाद EPGImport में Vavoo EPG स्रोत को स्वचालित रूप से सक्षम करें, ताकि आपको उन्हें स्वयं वहां सक्षम न करना पड़े।

en: Back
hi: पीछे

en: Backspace
hi: बैकस्पेस

en: Bottom
hi: तल

en: Bouquet Position in List
hi: सूची में गुलदस्ता स्थिति

en: Bouquet creation error: {}
hi: गुलदस्ता निर्माण त्रुटि: {}

en: Bouquet ready with {} channels
hi: {} चैनलों के साथ गुलदस्ता तैयार

en: Bouquets reload scheduled.
hi: गुलदस्ते पुनः लोड शेड्यूल किए गए।

en: Bouquets reorganized successfully!
hi: गुलदस्ते सफलतापूर्वक पुनर्गठित हुए!

en: CH±=Change | OK=Toggle | INFO=IMDb | STOP=Exit
hi: CH±=बदलें | ठीक=टॉगल करें | जानकारी=आईएमडीबी | रुकें=बाहर निकलें

en: Cache format fix completed:
hi: कैश प्रारूप सुधार पूरा हुआ:

en: Cache is already in correct format. No changes needed.
hi: कैश पहले से ही सही प्रारूप में है. किसी परिवर्तन की आवश्यकता नहीं.

en: Cancel
hi: रद्द करना

en: Cancel execution?
hi: निष्पादन रद्द करें?

en: Case: {}
hi: मामला: {}

en: Changelog: ({}/{}, use up/down)
hi: चेंजलॉग: ({}/{}, ऊपर/नीचे उपयोग करें)

en: Channels
hi: चैनल

en: Channels: %d
hi: चैनल: %d

en: Checking proxy...
hi: प्रॉक्सी की जाँच की जा रही है...

en: Clear All
hi: सभी साफ करें

en: Configuration saved successfully!
hi: कॉन्फ़िगरेशन सफलतापूर्वक सहेजा गया!

en: Configure Main Background Image.
hi: मुख्य पृष्ठभूमि छवि कॉन्फ़िगर करें.

en: Configure at a fixed time
hi: एक निश्चित समय पर कॉन्फ़िगर करें

en: Configure service Reference Iptv-Gstreamer-Exteplayer3
hi: सेवा संदर्भ Iptv-Gstreamer-Exteplayer3 कॉन्फ़िगर करें

en: Console
hi: सांत्वना देना

en: Continuing, proxy still syncing...
hi: जारी है, प्रॉक्सी अभी भी सिंक हो रही है...

en: Could not save the installer script.
hi: इंस्टॉलर स्क्रिप्ट को सहेजा नहीं जा सका.

en: Countries
hi: देशों

en: Countries: %(generated)d/%(total)d
hi: देश: %(उत्पन्न)d/%(कुल)d

en: Country: %s
hi: देश: %s

en: Create EPG source for EPGImport with Vavoo program data
hi: Vavoo प्रोग्राम डेटा के साथ EPGImport के लिए EPG स्रोत बनाएं

en: Credits:
hi: श्रेय:

en: Debug logging
hi: लॉगिंग डीबग करें

en: Default View
hi: डिफ़ॉल्ट दृश्य

en: Default view when opening the plugin
hi: प्लगइन खोलते समय डिफ़ॉल्ट दृश्य

en: Do you want to export this bouquet?
hi: क्या आप यह गुलदस्ता निर्यात करना चाहते हैं?

en: Do you want to fix the cache format?
hi: क्या आप कैश प्रारूप को ठीक करना चाहते हैं?

en: EPG Similarity Threshold (%)
hi: ईपीजी समानता सीमा (%)

en: EPG import started
hi: ईपीजी आयात शुरू हुआ

en: EPG is disabled. Please enable it in Vavoo settings first.
hi: ईपीजी अक्षम है. कृपया इसे पहले वावू सेटिंग्स में सक्षम करें।

en: EPG processing completed (no matches)
hi: ईपीजी प्रसंस्करण पूरा हुआ (कोई मिलान नहीं)

en: EPG processing completed for {} channels
hi: {} चैनलों के लिए ईपीजी प्रोसेसिंग पूरी हो गई

en: EPGImport plugin not found: {}
hi: EPGImport प्लगइन नहीं मिला: {}

en: Enable Vavoo EPG
hi: वावू ईपीजी सक्षम करें

en: Enable or disable proxy.
hi: प्रॉक्सी सक्षम या अक्षम करें.

en: Enter text to search...
hi: खोजने के लिए पाठ दर्ज करें...

en: Error
hi: गलती

en: Error fixing cache: {}
hi: कैश ठीक करने में त्रुटि: {}

en: Error parsing data
hi: डेटा पार्स करने में त्रुटि

en: Error starting EPG update: {}
hi: ईपीजी अपडेट प्रारंभ करने में त्रुटि: {}

en: Error starting channel
hi: चैनल प्रारंभ करने में त्रुटि

en: Error: %s
hi: त्रुटि: %s

en: Exit
hi: बाहर निकलना

en: Exit and reopen the plugin to see the new background.
hi: नई पृष्ठभूमि देखने के लिए प्लगइन से बाहर निकलें और पुनः खोलें।

en: Export
hi: निर्यात

en: Export failed: {}
hi: निर्यात विफल: {}

en: Export started. Bouquet will be available shortly.
hi: निर्यात शुरू हुआ. गुलदस्ता शीघ्र ही उपलब्ध होगा.

en: Failed to refresh proxy token
hi: प्रॉक्सी टोकन रीफ़्रेश करने में विफल

en: Failed to refresh proxy:
hi: प्रॉक्सी रीफ़्रेश करने में विफल:

en: Failed: %(failed)d
hi: विफल: %(असफल)d

en: Fix Cache
hi: कैश ठीक करें

en: Fixing cache format...
hi: कैश प्रारूप ठीक किया जा रहा है...

en: Force proxy refresh?
hi: बलपूर्वक प्रॉक्सी रीफ्रेश करें?

en: Found: {} channels
hi: मिला: {} चैनल

en: Generate .m3u file for:
hi: इसके लिए .m3u फ़ाइल जनरेट करें:

en: Generate .m3u files (Ok for Exec)
hi: .m3u फ़ाइलें जनरेट करें (Exec के लिए ठीक है)

en: Generate .m3u files and save to device %s.
hi: .m3u फ़ाइलें बनाएं और डिवाइस %s में सहेजें।

en: Generate .m3u files and save to device %s?
hi: .m3u फ़ाइलें बनाएं और डिवाइस %s में सहेजें?

en: Generate .m3u files for ALL %d countries?
hi: सभी %d देशों के लिए .m3u फ़ाइलें जेनरेट करें?

en: How often to re-match EPG and refresh bouquets, counting from now.
hi: कितनी बार ईपीजी का पुनः मिलान करें और गुलदस्ते को ताज़ा करें, अभी से गिनती करें।

en: Important Notes:
hi: महत्वपूर्ण टिप्पणियाँ:

en: Increase if proxy takes long due to VPN or slow connection.
hi: यदि वीपीएन या धीमे कनेक्शन के कारण प्रॉक्सी में अधिक समय लगता है तो बढ़ाएँ।

en: Keyboard
hi: कीबोर्ड

en: Last channel update: %s
hi: अंतिम चैनल अद्यतन: %s

en: License:
hi: लाइसेंस:

en: License: CC BY-NC-SA 4.0
hi: लाइसेंस: CC BY-NC-SA 4.0

en: Link in Main Menu
hi: मुख्य मेनू में लिंक करें

en: Local only (127.0.0.1) - this device only
hi: केवल स्थानीय (127.0.0.1) - केवल यह उपकरण

en: Lower = less interruption but more refreshes
hi: कम = कम रुकावट लेकिन अधिक ताज़ा

en: M3U file generated successfully!
hi: M3U फ़ाइल सफलतापूर्वक जनरेट हुई!

en: M3U generation completed!
hi: M3U पीढ़ी पूरी!

en: M3U generation error: %s
hi: M3U जनरेशन त्रुटि: %s

en: Minimum similarity for matching channels (higher = stricter).
hi: मिलान चैनलों के लिए न्यूनतम समानता (उच्च = सख्त)।

en: Movie Services Reference
hi: मूवी सेवाएँ संदर्भ

en: Network (%s) - other devices on the LAN
hi: नेटवर्क (%s) - LAN पर अन्य डिवाइस

en: No IMDb/TMDB plugin found
hi: कोई IMDb/TMDB प्लगइन नहीं मिला

en: No Internet connection detected. Please check your network.
hi: कोई इंटरनेट कनेक्शन नहीं मिला. कृपया अपना नेटवर्क जांचें.

en: No channels found
hi: कोई चैनल नहीं मिला

en: No channels found for: %s
hi: %s के लिए कोई चैनल नहीं मिला

en: No items available
hi: कोई आइटम उपलब्ध नहीं है

en: No programme info available
hi: कार्यक्रम की कोई जानकारी उपलब्ध नहीं है

en: No selection
hi: कोई चयन नहीं

en: No valid channels for: %s
hi: %s के लिए कोई मान्य चैनल नहीं

en: Nothing to remove for: {}
hi: हटाने के लिए कुछ भी नहीं: {}

en: Now %s
hi: अब %s

en: Only one specific country
hi: केवल एक विशिष्ट देश

en: Periodically re-match EPG and refresh bouquets for your favorited countries in the background.
hi: समय-समय पर ईपीजी का दोबारा मिलान करें और पृष्ठभूमि में अपने पसंदीदा देशों के गुलदस्ते ताज़ा करें।

en: Position of Vavoo bouquets in the main list
hi: मुख्य सूची में वावू गुलदस्तों की स्थिति

en: Proxy Disabled
hi: प्रॉक्सी अक्षम

en: Proxy Enabled
hi: प्रॉक्सी सक्षम

en: Proxy disabled
hi: प्रॉक्सी अक्षम

en: Proxy is disabled. Please Set Proxy On first. -- Menu Config --
hi: प्रॉक्सी अक्षम है. कृपया पहले प्रॉक्सी ऑन सेट करें। -- मेनू कॉन्फ़िग --

en: Proxy is disabled. Please enable it in the configuration.
hi: प्रॉक्सी अक्षम है. कृपया इसे कॉन्फ़िगरेशन में सक्षम करें.

en: Proxy is not running. Please start the proxy first.
hi: प्रॉक्सी नहीं चल रही है. कृपया पहले प्रॉक्सी प्रारंभ करें.

en: Proxy not active. Unable to generate M3U file.
hi: प्रॉक्सी सक्रिय नहीं है. M3U फ़ाइल जनरेट करने में असमर्थ.

en: Proxy online - {} channels  ✓
hi: प्रॉक्सी ऑनलाइन - {} चैनल ✓

en: Proxy startup timeout (seconds)
hi: प्रॉक्सी स्टार्टअप टाइमआउट (सेकंड)

en: Proxy token refreshed successfully
hi: प्रॉक्सी टोकन सफलतापूर्वक ताज़ा किया गया

en: Really close without saving settings?
hi: सेटिंग्स सहेजे बिना वास्तव में बंद करें?

en: Recommended: 5-8 minutes
hi: अनुशंसित: 5-8 मिनट

en: Refresh stream (minutes):
hi: स्ट्रीम ताज़ा करें (मिनट):

en: Refresh stream every X minutes (1-15)
hi: प्रत्येक X मिनट में स्ट्रीम ताज़ा करें (1-15)

en: Reload Bouqet
hi: गुलदस्ता पुनः लोड करें

en: Reload bouquets and service list?
hi: गुलदस्ते और सेवा सूची पुनः लोड करें?

en: Remove
hi: निकालना

en: Remove ALL Vavoo bouquets?
hi: सभी वावू गुलदस्ते हटाएँ?

en: Remove the exported bouquet for this country/category?
hi: इस देश/श्रेणी के लिए निर्यातित गुलदस्ता हटाएं?

en: Removed exported bouquet: {}
hi: हटाया गया निर्यातित गुलदस्ता: {}

en: Restarting...
hi: पुनः प्रारंभ हो रहा है...

en: Returning to channel list.
hi: चैनल सूची पर वापस लौट रहे हैं.

en: SELECT YOUR CHOICE
hi: अपनी पसंद चुनें

en: Save
hi: बचाना

en: Saved in: %(path)s
hi: इसमें सहेजा गया: %(पथ)s

en: Saved in: %s
hi: इसमें सहेजा गया: %s

en: Schedule type:
hi: शेड्यूल प्रकार:

en: Search
hi: खोज

en: Search Channels:
hi: चैनल खोजें:

en: Search...
hi: खोज...

en: Search:
hi: खोज:

en: Select Background
hi: पृष्ठभूमि का चयन करें

en: Select M3U export mode:
hi: M3U निर्यात मोड चुनें:

en: Select country to export M3U:
hi: M3U निर्यात करने के लिए देश चुनें:

en: Select the IP address to use in the M3U links:
hi: M3U लिंक में उपयोग करने के लिए IP पता चुनें:

en: Send Anonymous Statistics
hi: अनाम सांख्यिकी भेजें

en: Server for Player Used
hi: प्लेयर के लिए सर्वर का उपयोग किया गया

en: Server for player.
hi: खिलाड़ी के लिए सर्वर.

en: Show verbose DEBUG-level messages in vavoo.log (UI lifecycle, per-request detail). Takes effect immediately - leave off unless troubleshooting.
hi: Vavoo.log (यूआई जीवनचक्र, प्रति-अनुरोध विवरण) में वर्बोज़ डिबग-स्तरीय संदेश दिखाएं। तुरंत प्रभाव डालता है - समस्या निवारण न होने तक छोड़ दें।

en: Showing all channels: {}
hi: सभी चैनल दिखाए जा रहे हैं: {}

en: Space
hi: अंतरिक्ष

en: Start EPG update now?
hi: अभी ईपीजी अपडेट शुरू करें?

en: Stream ended. Too many connection issues.
hi: स्ट्रीम समाप्त हो गई. बहुत अधिक कनेक्शन समस्याएँ.

en: Technical Features:
hi: तकनीकी सुविधाओं:

en: This will refresh the authentication token.
hi: यह प्रमाणीकरण टोकन को ताज़ा कर देगा।

en: This will remove:
hi: यह हटा देगा:

en: This will:
hi: यह करेगा:

en: Top
hi: शीर्ष

en: Total channels: %(total_channels)d
hi: कुल चैनल: %(total_channels)d

en: UPPERCASE
hi: अपरकेस

en: Vavoo EPG source is not enabled in EPGImport. Please enable it in EPGImport settings.
hi: EPGImport में Vavoo EPG स्रोत सक्षम नहीं है। कृपया इसे EPGImport सेटिंग्स में सक्षम करें।

en: Vavoo EPG source not found. Please export at least one bouquet first.
hi: वावू ईपीजी स्रोत नहीं मिला। कृपया पहले कम से कम एक गुलदस्ता निर्यात करें।

en: Vavoo Stream Live
hi: वावू स्ट्रीम लाइव

en: Vavoo Stream Live - Information
hi: वावू स्ट्रीम लाइव - सूचना

en: Vavoo Stream Live Plugin
hi: वावू स्ट्रीम लाइव प्लगइन

en: Vavoo bouquets removed successfully!
hi: वावू गुलदस्ते सफलतापूर्वक हटा दिए गए!

en: Vavoo is already running.
hi: वावू पहले से ही चल रहा है।

en: Version:
hi: संस्करण:

en: Welcome to Vavoo Proxy with EPG support
hi: ईपीजी समर्थन के साथ वावू प्रॉक्सी में आपका स्वागत है

en: You can start it from the menu or by pressing the TEXT button.
hi: आप इसे मेनू से या टेक्स्ट बटन दबाकर शुरू कर सकते हैं।

en: fixed time
hi: निश्चित समय

en: interval
hi: अंतराल

en: lowercase
hi: छोटे

en: v{} -> v{}
hi: वी{} -> वी{}

en: ✓ Proxy ({0}s)
hi: ✓ प्रॉक्सी ({0}s)

en: ✓ Proxy OK
hi: ✓ प्रॉक्सी ठीक है

en: ✓ Restarted
hi: ✓ पुनः प्रारंभ

en: ✗ Error
hi: ✗त्रुटि

en: ✗ Proxy Error
hi: ✗ प्रॉक्सी त्रुटि

en: ✗ Proxy Expired
hi: ✗ प्रॉक्सी समाप्त हो गई

en: ✗ Proxy Offline
hi: ✗ प्रॉक्सी ऑफ़लाइन

en: ✗ Restart Failed
hi: ✗ पुनः प्रारंभ विफल
